Главная » Архив материалов

«НОВОГОДНЕЕ АССОРТИ – 2019»

«НОВОГОДНЕЕ АССОРТИ – 2019»

                                    

С 18 ноября по 24 декабря 2019 года на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Шумейка» Энгельсского муниципального района Саратовской области проходил муниципальный социально-значимый проект «Новогоднее ассорти – 2019», в котором приняли участие 648 обучающихся из 38 общеобразовательных учреждений Энгельсского муниципального района. 

 Ученица нашей школы Милованова Кира 7«Б» класс (руководитель Трусова Е.Д.)-

  заняла 3 место в направлении «Декоративно-прикладном творчество» ( поделки), а  Гаврилова Анастасия  6«Г» класс, стала участницей данного мероприятия  (руководитель Трусова Е.Д.).

Просмотров: 137 | Добавил: blin060506 | Дата: 2019-12-25 | Комментарии (0)

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ И ПРИЗЁРОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ТУРА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ТЕХНОЛОГИИ

 

2 и 3 декабря 2019 года в школе №31, проводился муниципальный тур олимпиады  по технологии, среди обучающихся 7-11 классов.

В ней приняли  участие 29 учеников,  из 15 школ города Энгельса.

Честь нашей школы, в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по технологии, защищали Астахов Илья , Нищенкова Кристина и Мамонов Вениамин.

Астахов Илья  7«А» класс, стал победителем муниципального этапа,  набрав 89 баллов из 100 возможных (руководитель Савко А.Н.). Нищенкова Кристина 7 «В» класс  (руководитель Трусова Е.Д..) и Мамонов Вениамин 7 «А» класс (руководитель Савко А.Н.) получили  призовые места.

Дорогие ребята! Мы желаем вам, чтобы ваши знания развивались, укреплялись и стали основой вашей будущей профессии.

Просмотров: 146 | Добавил: blin060506 | Дата: 2019-12-04 | Комментарии (0)

ИТОГИ Х МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНКУРСА ПРОЕКТОВ «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!»

https://xn--12-emcl0b.xn--p1ai/uploads/novosti4/IMG_4066-08-12-19-01-11.JPGИтоги Х муниципального конкурса проектов «Хочу всё знать!»

7 декабря 2019 года на базе МБОУ «МЭЛ им. А.Г.Шнитке» с целью формирования духовно- нравственных качеств личности, развития гражданско- патриотического мировоззрения обучающихся, проводился муниципальный конкурс проектов.

Конкурс проводился в 2 этапа. От нашей школы был представлен проект «Символ года», ученицы 6 «Г» класса Моисеевой Елизаветы (руководитель Трусова Е.Д.)

В конкурсе проектов по технологии, из 21 участника, Елизавета заняла почётное 3 место. От всей души поздравляем!!!!!!!!!!

 Поздравляем обучающегося 4 «б» класса Альтергота Артёма ( Педагог: Панкратова Валентина Маратовна) со 2 местом, желаем новых творческих достижений !!! Хочется выразить огромные слова благодарности родителям Артёма- Яне Валерьевне и Кириллу Генриховичу , которые поддерживают во всех начинаниях своего сына и осуществляют помощь в реализации проектов!!!

Просмотров: 202 | Добавил: blin060506 | Дата: 2019-11-10 | Комментарии (0)

                                      Новогодняя благотворительная акция

                          «Новогоднее настроение: подари игрушку на елку»

Акция «Новогоднее настроение: подари игрушку на елку» проводится Комитетом по образованию администрации Энгельсского муниципального района, МАУ ДО «ДТДиМ» в рамках мероприятий по подготовке к празднованию Нового 2020 года.

Основной целью акции является создание праздничной атмосферы и вовлечение детей в творческий процесс по изготовлению авторской елочной игрушки;

-сохранение и развитие традиций в подготовке к празднованию новогодних праздников; -изготовление игрушек для украшения главной елки на Центральной площади г.Энгельса и новогодних елок на улицах города.

Ученики нашей школы не остались в стороне и приняли самое активное участие.

Особенно отличились своими поделками следующие ученики: Щипков Романа 5«В», Бондарь Степан 7«Б», Яньшина Анастасия 2 «А», Коляченко Анастасия 2 «Б» класс.

Целыми коллекциями были представлены игрушки от 2 «А» класса классный руководитель Мишарова Ж.И., от 7 «Б» класса, классный руководитель Филиппова М.М. 7 «В» класс классный руководитель Коваленко Е.В.

Огромное спасибо !!!!

 

Просмотров: 185 | Добавил: blin060506 | Дата: 2019-10-21 | Комментарии (0)

Просмотров: 168 | Добавил: blin060506 | Дата: 2019-09-01 | Комментарии (0)

ИТОГИ АКЦИИ-КОНКУРСА «ПАСХАЛЬНАЯ РАДОСТЬ»

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, ‑ главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. ...

К этому празднику приурочены различные городские мероприятия. В  МОУ «ООШ№2 имени благоверного князя Димитрия Донского» ежегодно проводится благотворительная акция-конкурс «Пасхальная радость».

В этом году с 1по 30 апреля были представлении более 410 работ из 34 школ нашего города, ученики нашей школы также приняли  участие в этом мероприятии. Победителем стала ученица 6  «В» класса Шевцова Аделина, призёрами Кузнецова Мария, Конина Елизавета 6 «В» класс, Бобкова Мария 6 «А» класс.

Работы, изготовленные руками учеников, будут подарены волонтёрами школы №2 , в интернаты города Энгельса, детям с огран иченными возможностями здоровья центра «Семья» и «Надежда».

Просмотров: 238 | Добавил: blin060506 | Дата: 2019-07-25 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ!!

Поздравляем победителя Международного конкурса фотографии, декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Животные нашей планеты» в номинации «Декоративно-прикладное творчество» Акчурину Эльвиру, ученицу 7 «А» класса нашей школы (учитель Трусова Е.Д.).Конкурс проводился с 1 марта по 4 мая 2019 года. Работа прошла экспертную оценку оргкомитета и опубликована на сайте Академия развития творчества «Арт-Талант».

Просмотров: 195 | Добавил: blin060506 | Дата: 2019-05-05 | Комментарии (0)

ПРЕДМЕТ «ТЕХНОЛОГИЯ» - ОСОБЕННЫЙ

 

Предмет «Технология» - особенный. Он не только формирует кругозор у детей, знакомит с современными технологиями обработки материалов, но и дает им возможность приобщиться к созидательному труду. Умение, многое делать своими руками – залог уверенности в себе. Уроки технологии в средней школе длятся с периода с 5 по 8 классы. Как правило, девочки и мальчики занимаются врозь.  Во время занятий у девочек в нашей школе учитель технологии Трусова Е.Д. обучает их ручному труду, который пригодится им в дальнейшей жизни. Основной задачей учителя, считается помочь девочкам обучиться знаниям и практическим навыкам в быту, которые необходимо знать каждой девушке и женщине. В первом полугодии все девочки 5-7 классов занимаются кулинарией.  В это время их учат готовить пищу. Сначала происходят знакомство с кухонным оборудованием, а также с посудой, а потом они приступают к выполнению технологически очень сложных блюд - это выпечка тортов, пирогов, пиццы.

 Начиная со второго полугодия каждого учебного года, учениц знакомят с устройством швейной машины, делают выкройки, и они самостоятельно пробуют шить простейшие вещи. Конечно не у всех все получается, но все прикладывают максимум усилий, чтобы справиться с поставленной задачей. Несмотря на это с каждым годом сложность работы только повышается!

Просмотров: 213 | Добавил: blin060506 | Дата: 2019-04-01 | Комментарии (0)

                                   Итоги муниципальный творческого конкурса «Дороги безопасности».

 1 место  МОУ «СОШ № 12»." Праздничное панно к 83- летию образования ГАИ" , выполнили: Осипов Влас 6г, Девятов Григорий 6а, Фомченко Арина 8в, Клюкина Варвара 8в, номинация «ПДД от А до Я знает вся моя семья».учителя подготовившие победителей:Трусова Елена Дмитриевна ,Савко Андрей Николаевич

2 место  МОУ «СОШ № 12» «Дорожный знак» выполнили : 6в Осыко Егор, Жданов Егор 5а в номинации «ПДД от А до Я знает вся моя семья» учителя подготовившие призёров:Трусова Елена Дмитриевна ,Савко Андрей Николаевич

Просмотров: 230 | Добавил: blin060506 | Дата: 2019-03-25 | Комментарии (0)

ЭКСКУРСИЯ В АТЕЛЬЕ

Каждый человек с детства начинает задумываться о выборе профессии. Но в мире очень много разных, совершенно непохожих друг на друга специальностей, и выбрать одну порой бывает очень сложно. Все работы хороши, выбирай на вкус.  26 февраля 2019 года, в рамках профессиональной подготовки, на уроках технологии, учителем Трусовой Е.Д. и классным руководителем Дьяченко Л.А. для девочек 7 «А» класса была подготовлена и организована экскурсия, в одно из частных ателье города, по пошиву и ремонту одежды. Цель экскурсии - воспитать у обучающихся добросовестное и уважительное отношение к труду, к людям разных профессий. 

 Работница ателье познакомила девочек с профессией швеи, показала разные виды швейных машин. Девочки с огромным интересом наблюдали за всем происходящим в ателье, ведь швеи создают настоящие шедевры.   Важно с ранних лет знакомить ребят с разными видами профессий, рассказывать о тех качествах характера, которые требует та или иная работа. Профессия швеи очень важна. Для получения этой специальности требуется не только усердие, но внимание, терпение, а самое главное, все же – это трудолюбие.  Экскурсия понравилась всем без исключения. Все в восторге! Думаем, что эта удивительная экскурсия в ателье поможет школьникам найти себе профессию 

Просмотров: 231 | Добавил: blin060506 | Дата: 2019-02-25 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »