Главная » Архив материалов

Ежегодно наши дети участвуют в экологических конкурсах этот год был не исключением .Дунай Алина,  Цыганова Дарья и Коршунова Анастасия приняли участие и заняли 1 место в Международном конкурсе "Лес наше богатство и краса России" ко Дню защиты лесов.. Фомченко Арина и Серебряков Тимур заняли 1 место  в Международном  конкурсе,посвященном Дню птиц  "Птичий базар". Спасибо им большое за оригинальные поделки и мастерство!!!

Просмотров: 228 | Добавил: blin060506 | Дата: 2017-12-15 | Комментарии (0)

С 20 по 27 ноября 2017 года в школе №1  был проведен сетевой конкурс детского творчества посвященный "Дню матери".Ученики нашей школы приняли в нем активное участие . Никитина Елена  обучающаяся 8 "Б" класса заняла 1 место в номинации "Я вижу мир",а Байкатова Анастасия обучающаяся 8"А" класса заняла 2 место в той же номинации. Поздравляем!!!!

Просмотров: 268 | Добавил: blin060506 | Дата: 2017-11-27 | Комментарии (0)

Поздравляем победителя сетевого конкурса детских поделок "Сохраним мир вокруг " Саяпину Анну ученицу 6 "А" класса ,который проводился на базе школы №21. Так держать!!!!!!!!!!!

Просмотров: 258 | Добавил: blin060506 | Дата: 2017-10-28 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Поздравляем победителей муниципального этапа областного конкурса по противопожарной безопасности "Неопалимая купина" в номинации "90 лет федеральному государственному надзору" Бух Анастасию, Антошину Екатерину, Вдовенко Дарью, Коротышеву Софию, Корыпова Александра, под руководством учителя технологии Трусовой Е.Д.

Просмотров: 354 | Добавил: blin060506 | Дата: 2017-03-08 | Комментарии (0)

На уроках технологии пятиклассники проходят тему «Крупы». После прохождения теоретической подготовки девочки 5 г класса приступили к самой интересной – практической части. Под руководством учителя Елены Дмитриевны Трусовой приготовили модное, красивое и полезное блюдо – роллы. Скоро Масленица – будем печь блины!

Просмотров: 299 | Добавил: blin060506 | Дата: 2017-02-16 | Комментарии (0)

Олимпиада 2016-2017 учебного года

По итогам школьного этапа Всероссийской олимпиады для школьников по технологии в в муниципальный тур прошли ученицы 8 "в" класса  Бух Анастасия и Василькина Татьяна. Поздравляем , ждём новых результатов !

Просмотров: 311 | Добавил: blin060506 | Дата: 2016-11-20 | Комментарии (0)

Интересно, весело и с пользой провели первый месяц летних каникул воспитанники лагеря с дневным пребыванием СОШ 12. Содержание тематической программы «Фантазеры» захватило всех ребят и волонтеров. Каждое утро дети получали «фанты» за свои успехи и достижения. «За самый крепкий сон», «За здоровый аппетит», «За творчество и фантазию», за победы в конкурсах и соревнованиях и, просто, за хорошее поведение. На празднике, посвященном закрытию смены и ребята, и их родители смогли поздравить лучших фантазеров, набравших наибольшее количество фантов. В этом году, как и в прошлом, победителем стал Руслан Бузвалин!

            На площадке работали 11 кружков и  спортивных секций. Многие ребята впервые познакомились с игрой в «городки», впервые побывали в пожарной части и на станции водных спасателей ГИМС. Каждый день был насыщен различными мероприятиями, рассчитан буквально по минутам. Без вожатых поддерживать такой темп учителям было бы очень сложно. В этом году вожатских отрядов было два: старшие – учащиеся 9-11 классов и младшие – пятиклассники.  Хочется назвать всех! Благодаря Козыревой Кате, Митласовой Насте завтраки и обеды проходили вовремя. Орехов Сергей,  Павленко Маша, Пономарев Денис, Андреев Роман стали хорошими помощниками руководителями кружков и 

спортивных секций и добрыми друзьями малышей. Без творчества и фантазии Козловой Екатерины, Галактионовой Алины, Павловской Насти, Дьяченко Екатерины, Зотовой Насти невозможно представить ни один праздник на площадке. День Нептуна, конкурсы «Мисс-Лето», «Богатырь-2016», «Лего-лето», Летняя Спартакиада ГТО, детскотеки запомнятся все ребятам надолго!

Просмотров: 353 | Добавил: blin060506 | Дата: 2016-07-26 | Комментарии (0)

9 мая в Энгельсе масштабное шествие растянулось от стеллы "Героям фронта и тыла" до улицы Тельмана. Это был настоящий парад памяти, который дал возможность тем, кто не увидел День Победы, тем, кто не дожил до окончания кровавого безумия, пройти Победителем благодаря своим детям, внукам и правнукам. Порядок акции определяется уставом историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк», согласно которому главной задачей движения является сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Участие в движении — сугубо добровольное и подразумевает, что участники акции выходят на неё с целью почтить память своего родственника — ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеряблокадника или ребенка войны. Так, участникам акцииразрешается присоединиться к шествию или принести транспарант с портретом или фотографию к Вечному огню, иному памятному месту без обязательной регистрации где-либо. Вместе с этим желающим предоставляется возможность внести имя своего родственника с краткой биографией в список имён участников Великой Отечественной войны, находящийся на сайте движения «Бессмертный полк».

Ученики нашей школы, их родители, родственники, педагоги приняли участие в этом шествии. Мы - вместе! А значит память о героях Великой Отечественной войны будет жить в веках!

Просмотров: 343 | Добавил: blin060506 | Дата: 2016-05-11 | Комментарии (0)

 

С 21 по 24 марта в школе проходил конкурс  творческих работ «Ближе к звёздам»

В конкурсе приняли участие  -   93   человека

Победу на школьном этапе одержали:

Космическое панно

1 место Бакаенко Василиса 1б класс

               Лукашенко Варвара 1а класс

2 место Челышев Константин 1 а класс

               Рамазанова Камилла 1 г класс

3 место Баламатюк Виктория 4 г класс

Аппликация

1 место Черменская Ангелина 5 б класс

2 место Пересторонин Саша 2 в класс

3 место Цевочкин Глеб 2 в класс

Декоративно-прикладное творчество (выжигание)

1 место Четвериков Константин 6 в класс

2 место Атясова Маргарита 6 б класс

3 место Мокшин Иван 6 в класс

Рисунок

1 место Нуштаев Артём 1 а класс

Геворкова Юлия 1 г класс

2 место Ямщиков Егор 4 г класс

3 место Есикова Елизавета 5 г класс

Работы, получившие гран-при (Николи Виктория 1 а класс, Кулакова Арина 1 б класс, Якунина Софья 1 г класс, Коллективная работа 4 в и 2 а классов), направлены в МБОУ «Кадетская школа «Патриот» для участия в заочном этапе  районного слета «Дорога в космос» в рамках муниципального проекта «Патриоты России» 

 

Поздравляем. Молодцы!

Просмотров: 302 | Добавил: blin060506 | Дата: 2016-04-07 | Комментарии (0)

 Мастер-класс от шеф-повара сети кафе «Кук-си Каби». Современные образовательные стандарты по предмету технология предусматривают проведение профориентационной работы, начиная с 6 класса. В рамках данного направления в январе 2016 года в 6 «А» классе на уроке технологии у девочек состоялась встреча с Ли Татьяной, шеф-поваром сети кафе «Кук-си Каби», организованная преподавателем технологии Трусовой Еленой Дмитриевной. В ходе данной встречи шеф-поваром были продемонстрированы несколько вариантов приготовления салата «Цезарь». Татьяна Ли рассказала о технологии приготовлении и особенностях данного блюда, о сервировке праздничного стола. Встреча продолжилась дегустацией блюд. Ученики задавали массу вопросов. Они интересовались , что влияет на вкусовые качества в процессе приготовления, какими элементами можно украсить праздничное блюдо. Такие встречи очень полезны и помогают с выбором профессии, работа по данному направлению будет продолжена.

Просмотров: 368 | Добавил: blin060506 | Дата: 2016-01-15 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »